Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Alain Schatt

Coordonnées

Professeur ordinaire
Département de comptabilité et contrôle


Contact
Alain.Schatt@unil.ch
Anthropole, bureau 3013
Tél 021.692.33.63

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
1015 Lausanne

Enseignements

master Comptabilité et analyse des états financiers
Formation concernée
Maîtrise universitaire en Droit et économie
master Cours avancé en gouvernance et finance d'entreprise
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance
master Recherche en gouvernance d'entreprise I
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance

Recherches

Axes de recherche

Comptabilité Financière - Gouvernance d'entreprise

Assistants

Oguz Acikgoz
oguz.acikgoz@unil.ch

Bureau: Ant. 3011

  Adam Aoun
adam.aoun@unil.ch
Tél: (021 692) 61.05
Bureau: Ant 3019

page personnelle
 
Ardiana Asaj
ardiana.asaj@unil.ch

Bureau: Ant. 3011

  Florian Bapst
florian.bapst@unil.ch

Bureau: Ant. 3011

 
Cyrill Bovard
cyrill.bovard@unil.ch

Bureau: Ant. 3011

  Safiullah Latif
safiullah.latif@unil.ch

Bureau: Ant. 3011

 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • audit externe
  • comptabilité financière
  • gouvernance d'entreprise (3)

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University