Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Benoît Garbinato

Coordonnées

Professeur ordinaire
Département des systèmes d'information


Contact
Benoit.Garbinato@unil.ch
Internef, bureau 128.2
Tél 021.692.34.09

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne


Site personnel: http://www.hec.unil.ch/dop

Enseignements

master Research Introduction Seminar: Computer Science Research Methodology
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en systèmes d'information
master Software Architectures
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en systèmes d'information

Assistants

Abiola Adeye
adeye.abiola@unil.ch



  Hafsa Aoutir
hafsa.aoutir@unil.ch



 
Gaëlle Barillère
gaelle.barillere@unil.ch



  Anass Benfares
anass.benfares@unil.ch



 
Mehdi Berrada
mehdi.berradaelazizi@epfl.ch



  Alpha Mamadou Diallo
alpha.diallo@unil.ch



 
Julius Cyrius Enyegue
jc.enyegue@orange.fr



  Melike Geçer
melike.gecer@unil.ch



 
Louay Najar
louay.najar@unil.ch



 

Publications




please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • applications & services mobiles
  • commerce électronique (2)
  • informatique et télécommunication
  • internet, iphone et android
  • logiciel
  • marché de l'informatique et des télécommunications
  • réseaux informatiques
  • systèmes informatiques répartis
  • systèmes pair-à-pair

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University