Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Bettina Klaus

Coordonnées

Professeure ordinaire
Département d'économie


Contact
Bettina.Klaus@unil.ch
Internef, bureau 538
Tél 021.692.34.75

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne


www.bklaus.net

Enseignements

master Game Theory
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en économie politique
master Microeconomics
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en économie politique
bachelor Microeconomics II
Formations concernées
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique

Assistants

Somouaoga Bonkoungou
somouaoga.bonkoungou@unil.ch
Tél: (021 692) 36.51
Bureau: NEF 531

page personnelle
  Di Feng
Di.Feng@unil.ch
Tél: (021 692) 36 69
Bureau: NEF 532

page personnelle
 
Oihane Gallo
oihane.gallo@unil.ch
Tél: (021 692) 34.82
Bureau: Nef 530

  Viktor Gradoux
viktor.gradoux@unil.ch



 
Gema Lax Martinez
gema.laxmartinez@unil.ch
Tél: (021 692) 36.69
Bureau: NEF 532

page personnelle
  Maria Pia Lombardo
mariapialombardo@outlook.it



 
Anis Louati
Anis.Louati@unil.ch



  Falone Moseka
Falone.Moseka@unil.ch



 
Elena Perroud
elena.perroud@unil.ch

Bureau: ANT 3091

  Efthymios Alkiviadis Prapas
efprapas@yahoo.gr



 

Publications




please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • allocation des ressources
  • choix social
  • marchés allant bien ensemble
  • market design
  • microéconomie (2)
  • théorie des jeux

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University