Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Boris Nikolov

Coordonnées

Professeur ordinaire
Département de finance


Contact
Boris.Nikolov@unil.ch
Extranef, bureau 227
Tél 021.692.61.26

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Extranef
1015 Lausanne

Enseignements

bachelor Finance d'entreprise
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique

Assistants

Francesco Brunamonti
francesco.brunamonti@unil.ch



  Wing Lam Cheung
winglamc@connect.hku.hk



 
Max Daniel Eilert
max.eilert@unil.ch



page personnelle
  Malik Lechekhab
Malik.Lechekhab@unil.ch



 
Evgeni Maiorov
Evgenii.Maiorov@unil.ch



page personnelle
  Patrick Marques Fidalgo
patrick.marquesfidlago@unil.ch



 
Audrey Rama
audrey.rama@unil.ch



  Zepeng Wang
zepeng.wang@unil.ch



page personnelle
 
Georgi Zvonka
Georgii.Zvonka@unil.ch



page personnelle
 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences



 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University