Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Christian Peukert

Coordonnées

Professeur associé
Département de stratégie


Contact
Christian.Peukert@unil.ch
Internef, bureau 606
Tél 021.692.33.26

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne

Enseignements

bachelor Managing the Digital Economy
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
master Strategy in Digital Markets
Formations concernées
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation business analytics
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation stratégie, organisation et leadership
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation marketing
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation comportement, économie et évolution

Assistants

Perceval Farmaz
perceval@faramaz.com



  Lucas Franco Betzler
lucas.francobetzler@unil.ch



page personnelle
 
Jérémie Clément Haese
Jeremie.Haese@unil.ch
Tél: (021 692) 3481
Bureau: NEF 557

page personnelle
  Franziska Kaiser
franziska.kaiser@unil.ch
Tél: (021 692) 3481
Bureau: NEF 557

page personnelle
 
Anthi Kiouka
anthi.kiouka@unil.ch
Tél: (021 692) 34.68
Bureau: NEF 540.1

page personnelle
  Rachel Moser
rachel.moser@unil.ch



page personnelle
 
Guillaume Pavé
Guillaume.Pave@unil.ch



page personnelle
  Erdem Dogukan Yilmaz
ErdemDogukan.Yilmaz@unil.ch
Tél: (021 692) 3392
Bureau: 558

page personnelle
 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences



 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University