Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Dominic Rohner

Coordonnées

Directeur, Professeur ordinaire
Département d'économie


Contact
Dominic.Rohner@unil.ch
Internef, bureau 555
Tél 021.692.34.79

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne

Enseignements

master Political and Institutional Economics
Formations concernées
Maîtrise universitaire ès Sciences en économie politique
Maîtrise universitaire en Droit et économie

Assistants

Resuf Ahmed
resuf.ahmed@gmail.com



  Alice Antunes
alice.antunes@unil.ch
Tél: (021 692) 35 76
Bureau: NEF 554

page personnelle
 
Roudayna El Chammaa
roudayna.elchammaa@unil.ch



  Benoit Hayman
Benoit.Hayman@unil.ch



 
Andrea Marcucci
ANDREA.MARCUCCI@UNIL.CH



page personnelle
  David Stojanov
David.Stojanov@unil.ch



 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • development economics
  • economics of conflict and crime
  • political economics
  • public economic

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University