Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Dominic Rohner

Coordonnées

Directeur
Département d'économie


Contact
Dominic.Rohner@unil.ch
Internef, bureau 555
Tél 021.692.34.79

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne

Enseignements

master Political and Institutional Economics
Formations concernées
Maîtrise universitaire ès Sciences en économie politique
Maîtrise universitaire en Droit et économie

Assistants

Resuf Ahmed
Resuf.Ahmed@unil.ch
Tél: (021 692) 35.76
Bureau: NEF 554

  Alice Antunes
alice.antunes@unil.ch
Tél: (021 692) 35 76
Bureau: NEF 554

page personnelle
 
Barthélémy Bonadio
barthelemy.bonadio@unil.ch
Tél: (021 692) 33.35
Bureau: NEF 501

  Basile Feller
Basile.Feller@unil.ch



 
Charlotte Goriup
Charlotte.Goriup@unil.ch



  Mora Klimberg Van Marrewijk
mora.klimbergvanmarrewijk@unil.ch



 
Tiffany Kreutschy
tiffany.kreutschy@unil.ch



page personnelle
  Andrea Marcucci
andrea.marcucci@unil.ch
Tél: (021 692) 36.73
Bureau: NEF 556

page personnelle
 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • development economics
  • economics of conflict and crime
  • political economics
  • public economic

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University