Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Eric Jondeau

Coordonnées

Professeur ordinaire
Département de finance


Contact
Eric.Jondeau@unil.ch
Extranef, bureau 232
Tél 021.692.33.49

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Extranef
1015 Lausanne

Enseignements

master Empirical Methods in Finance
Formations concernées
Maîtrise universitaire ès Sciences en finance, Orientation finance d'entreprise
Maîtrise universitaire ès Sciences en finance, Orientation gestion des actifs et des risques
Maîtrise universitaire ès Sciences en finance : Entrepreneuriat financier et science des données
master Quantitative Asset and Risk Management
Formations concernées
Maîtrise universitaire ès Sciences en finance, Orientation finance d'entreprise
Maîtrise universitaire ès Sciences en finance, Orientation gestion des actifs et des risques
Maîtrise universitaire ès Sciences en finance : Entrepreneuriat financier et science des données

Assistants

Fabio Alessandrini
fabio.alessandrini@unil.ch



  Oksana Bashchenko
oksana.bashchenko@unil.ch
Tél: (021 692) 3359
Bureau: Extranef 253

page personnelle
 
Coralie Jaunin
coralie.jaunin@unil.ch
Tél: (021 692) 3694
Bureau: 254

page personnelle
  Alexandre Pauli
alexandre.pauli@unil.ch
Tél: (021 692) 3399
Bureau: 243

page personnelle
 
Roelf Evert Reins
evert.reins@unil.ch
Tél: (021 692) 3697
Bureau: Extranef 235

 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • finance empirique (2)
  • finances (2)
  • gestion du risque (3)
  • marchés boursiers
  • méthodes numériques en finance

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University