Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Kenza Benhima

Coordonnées

Professeure ordinaire
Institut d'économie appliquée

Professeure ordinaire
Département d'économie


Contact
Kenza.Benhima@unil.ch
Internef, bureau 522
Tél 021.692.36.92

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne


Personal website: http://sites.google.com/site/benhimakenza/

Enseignements

bachelor Economie politique II
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques

Assistants

Catherine Al bahou
Catherine.AlBahou@unil.ch



  Emilien Alessandrini
Emilien.Alessandrini@unil.ch



 
Elio Bolliger
elio.bolliger@unil.ch
Tél: (021 692) 34 83
Bureau: NEF 533

page personnelle
  Shayegan Eshghi
Shayegan.Eshghi@unil.ch



 
Ardit Kokollari
Ardit.Kokollari@unil.ch



  Lucien Lorenz
Lucien.Lorenz@unil.ch



 
Laura Lupi
Laura.Lupi@unil.ch



  Victoria Otten
Victoria.Otten@unil.ch



 
Maxime Phillot
maxime.phillot@unil.ch
Tél: (021 692) 36.96
Bureau: Nef 502

page personnelle
  Navid Samadi
Navid.Samadi@unil.ch



 
Wenxia Tang
Wenxia.Tang@unil.ch
Tél: (021 692) 33 94
Bureau: Nef 507

page personnelle
 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • croissance
  • déséquilibres extérieurs
  • finance internationale (2)
  • flux de capitaux
  • macro-économie internationale (2)
  • pays en voie de développement
  • taux de change (2)

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University