Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Kenza Benhima

Coordonnées

Professeure ordinaire
Institut d'économie appliquée

Professeure ordinaire
Département d'économie


Contact
Kenza.Benhima@unil.ch
Internef, bureau 522
Tél 021.692.36.92

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne


Personal website: http://sites.google.com/site/benhimakenza/

Enseignements

bachelor Economie politique II
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique

Assistants

Brendan Berthold
brendan.berthold@unil.ch



  Elio Bolliger
elio.bolliger@unil.ch
Tél: (021 692) 34 83
Bureau: NEF 533

page personnelle
 
Maxime Phillot
maxime.phillot@unil.ch
Tél: (021 692) 36.96
Bureau: Nef 502

page personnelle
  Maude Rebetez
maude.rebetez@unil.ch



 
Navid Samadi
Navid.Samadi@unil.ch



  Wenxia Tang
Wenxia.Tang@unil.ch
Tél: (021 692) 33 38
Bureau: Nef 508

page personnelle
 
Simon Tièche
simon.tieche@unil.ch
Tél: (021 692) 36 96
Bureau: NEF 502

page personnelle
 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • croissance
  • déséquilibres extérieurs
  • finance internationale (2)
  • flux de capitaux
  • macro-économie internationale (2)
  • pays en voie de développement
  • taux de change (2)

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University