Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Minyue Dong

Coordonnées

Directrice, Professeure ordinaire
Département de comptabilité et contrôle


Contact
Minyue.Dong@unil.ch
Anthropole, bureau 3022
Tél 021.692.33.67

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
1015 Lausanne

Enseignements

master Bank Accounting and Reporting
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance
bachelor C4 - Chine : civilisation, culture et commerce
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
master Research in Fair Value and Bank Accounting
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance

Assistants

Camille Abbet
camille.abbet@unil.ch

Bureau: 3031

  Jorges Luis Arancibia Chavez
jorgeluis.arancibiachavez@unil.ch

Bureau: ant. 3011

 
Jenna Conus
jenna.conus@unil.ch

Bureau: Ant. 3031

  Alicia Gaudin
alicia.gaudin@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: 3026

 
Kinane Habra
kinane.habra@unil.ch

Bureau: Ant. 3012

  Jeremy Haffter
jeremy.haffter@unil.ch

Bureau: Ant. 3031

 
Zana Ismaili
zana.ismaili@unil.ch

Bureau: 3031

  Jiawei Lu
jiawei.lu@unil.ch
Tél: (021 692) 61.00
Bureau: Ant. 3012

page personnelle
 
Quentin Misenta
quentin.misenta@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: Ant. 3026

  Quentin Riat
quentin.riat@unil.ch

Bureau: Ant. 3031

 
Anaïs Signoret
anais.signoret@unil.ch

Bureau: Ant. 3026

  Huajuan Yuan
huajuan.yuan@unil.ch
Tél: (021 692) 61.00
Bureau: Ant. 3012

page personnelle
 

Publications




please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • comptabilité

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University