Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Minyue Dong

Coordonnées

Directrice, Professeure ordinaire
Département de comptabilité et contrôle


Contact
Minyue.Dong@unil.ch
Anthropole, bureau 3022
Tél 021.692.33.67

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
1015 Lausanne

Enseignements

master Bank Accounting and Reporting
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance
bachelor C4 - Chine : civilisation, culture et commerce
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
master Research in Fair Value and Bank Accounting
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance

Assistants

Assia Driss
assia.driss@unil.ch

Bureau: 3030

  Alicia Gaudin
alicia.gaudin@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: 3026

 
Miao He
miao.he@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: Ant. 3026

page personnelle
  Julien Hämmerli
julien.hammerli@unil.ch

Bureau: 3030

 
Jiawei Lu
jiawei.lu@unil.ch
Tél: (021 692) 61.07
Bureau: Ant. 3031

page personnelle
  Quentin Misenta
quentin.misenta@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: Ant. 3026

 
Florian Perusset
florian.perusset@unil.ch
Tél: (021 692) 61.03
Bureau: Ant. 3015

  Eliott Thivel
eliott.thivel@unil.ch

Bureau: 3030

 
Huajuan Yuan
huajuan.yuan@unil.ch
Tél: (021 692) 61.07
Bureau: Ant. 3031

page personnelle
 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • comptabilité

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University