Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Nicolas Rudolf

Coordonnées

Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Département de comptabilité et contrôle


Contact
Nicolas.Rudolf@unil.ch
Anthropole, bureau 3023
Tél 021.692.34.56

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
1015 Lausanne

Enseignements

bachelor Creative Accounting and Financial Scandals
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
master Financial Instruments in Accounting
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance
master Research in Regulation
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en comptabilité, contrôle et finance

Assistants

Xiaodong Chi
xiaodong.chi@unil.ch
Tél: (021 692) 6101
Bureau: Ant. 3026

  Ferhat Dagli
ferhat.dagli@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: 3026

 
Oriana Delessert
oriana.delessert@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: Ant. 3026

  Alessio Pacifico
alessio.pacifico@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: Ant. 3026

 
Vera Schmidt
vera.schmidt@unil.ch

Bureau: Ant. 3011

  Corinne Schönholzer
corinne.schonholzer@unil.ch
Tél: (021 692) 61.01
Bureau: Ant. 3026

 

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University