Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Olivier Gallay

Coordonnées

Professeur ordinaire
Département des opérations


Contact
Olivier.Gallay@unil.ch
Anthropole, bureau 3085

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
1015 Lausanne

Enseignements

master Production Control
Formations concernées
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation stratégie, organisation et leadership
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation marketing
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation comportement, économie et évolution
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation business analytics
bachelor Statistique I
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
bachelor Statistique II
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
master Sustainable Logistics
Formations concernées
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation stratégie, organisation et leadership
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation comportement, économie et évolution
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation marketing
Maîtrise universitaire ès Sciences en management, Orientation business analytics

Assistants

Charles Feigneux
charles.feigneux@unil.ch



  Mikele Gajda
Mikele.Gajda@unil.ch

Bureau: ANT 3090

page personnelle
 
Nikola Golubovic
nikola.golubovic@outlook.com



  Elena Perroud
elena.perroud@unil.ch



 
Côme Sériès
Come.Series@unil.ch



  Andrey Ugarte
andrey.ugarte@unil.ch
Tél: (021 692) 3389
Bureau: EXT 201

page personnelle
 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Curriculum

Formations

EPFL (Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne)
Doctorat ès sciences avec une spécialisation en Systèmes de production et robotique

EPFL (Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne)
Bachelor et Master ès Science en Systèmes de communication

Expériences professionnelles

Laboratoire de recherche IBM, Zürich
Business Optimization Group

Mots-clés

  • diffusion de l'innovation
  • durabilité
  • gestion des opérations
  • logistique
  • recherche opérationnelle
  • réseaux de transport

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University