Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Philippe Bacchetta

Coordonnées

Professeur ordinaire
Département d'économie


Contact
Philippe.Bacchetta@unil.ch
Internef, bureau 523
Tél 021.692.34.73

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne

Enseignements

master International Macroeconomics
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en économie politique
bachelor International Money and Finance
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management

Assistants

Katja Bergonzoli
katja.bergonzoli@unil.ch



page personnelle
  Brendan Berthold
brendan.berthold@unil.ch



 
Margaret Davenport
margaret.davenport@unil.ch
Tél: (021 692) 61 33
Bureau: NEF 501.1

page personnelle
  Aleksandra Malova
aleksandra.malova@unil.ch
Tél: (021 692) 36 73
Bureau: NEF 556

page personnelle
 
Giacomo Mangiante
Giacomo.Mangiante@unil.ch
Tél: (021 692) 36.69
Bureau: Nef 532

page personnelle
  Pascal Meichtry
pascal.meichtry@unil.ch
Tél: (021 692) 36 96
Bureau: NEF 502

page personnelle
 
Simon Tièche
simon.tieche@unil.ch
Tél: (021 692) 36 96
Bureau: NEF 502

page personnelle
  Ka Lok Wong
ka.wong@graduateinstitute.ch



 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • crises financières
  • finance internationale (2)
  • macro-économie internationale (2)
  • mouvements de capitaux
  • taux de change (2)

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University