Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 
           

Thibault Estier

Coordonnées

Maître d'enseignement et de recherche
Département des systèmes d'information


Contact
Thibault.Estier@unil.ch
Internef, bureau 131.1
Tél 021.692.34.18

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne




Autres:
Ancien site web personnel

Enseignements

bachelor Cours de clôture: «HEC Business Game»
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
bachelor Eléments de programmation
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
master Enterprise Data and Integration
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en systèmes d'information
bachelor Modèles informatiques
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management

Assistants

Fabio Azevedo
fabio.azevedo@unil.ch



  Khaled Chebbi
khaled.chebbi@unil.ch



 
Charles Feigneux
charles.feigneux@unil.ch

Bureau: ANT 3091

  Charbel Ghanimeh
charbel.ghanimeh@unil.ch



 
Kinane Habra
kinane.habra@unil.ch

Bureau: Ant. 3012

  Ryan Hamam
rayan.hamam@unil.ch



 
Nico Hillah
nico.hillah@unil.ch



 

Publications




please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • commerce électronique (2)
  • conception des systèmes d'information
  • evolution de systèmes d'information
  • informatique de gestion
  • métamodélisation
  • modélisation conceptuelle (2)
  • systèmes d'information (7)
  • web services

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University