Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Thibault Estier

Coordonnées

Maître d'enseignement et de recherche
Département des systèmes d'information


Contact
Thibault.Estier@unil.ch
Internef, bureau 131.1
Tél 021.692.34.18

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne




Autres:
Ancien site web personnel

Enseignements

bachelor Cours de clôture: «HEC Business Game»
Formations concernées
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
master Design for Sustainability - II - EPFL
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en systèmes d'information
bachelor Eléments de programmation
Formations concernées
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
master Enterprise Data and Integration
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en systèmes d'information
bachelor Modèles informatiques
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire en sciences économiques
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management

Assistants

Paul Bruxelle
paul.bruxelle@unil.ch



  Melani Da Cunha Alves
melani.dacunhaalves@unil.ch

Bureau: Ant. 3012

 
Lucas David
Lucas.David@unil.ch



page personnelle
  Charles Feigneux
charles.feigneux@unil.ch

Bureau: ANT 3091

 
Kinane Habra
kinane.habra@unil.ch

Bureau: Ant. 3012

  Ryan Hamam
rayan.hamam@unil.ch



 
Antonio Meshkurti
antonio.meshkurti@unil.ch



 

Publications


this section is under maintenance

please refer to the author in unisciences


Mots-clés

  • commerce électronique (2)
  • conception des systèmes d'information
  • evolution de systèmes d'information
  • informatique de gestion
  • métamodélisation
  • modélisation conceptuelle (2)
  • systèmes d'information (7)
  • web services

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University