Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > TIMETABLES
 
 

Horaire BSc 1ere année Printemps 2019-2020 - Semestre de printemps

»séances cours
tous les groupes groupe A groupe B groupe C

Edition du 5 mars 2020
Validité: du 17 février 2020 au 29 mai 2020

Important:
  • Les informations concernant les horaires de cours sont données sous toute réserve de modifications. En particulier, l'horaire de printemps est souvent fortement remanié durant le semestre d'automne. Veuillez donc consulter régulièrement les vitrines d'informations de l'Ecole ou ce site Internet pour prendre connaissance des éventuelles mises à jour.
  • Pour situer un bâtiment, référez-vous au plan du campus

Lundi

08:00 - 12:00    Eléments de programmation
Anthropole 1031 groupe A
   T.Estier
4.5 cr. - Printemps
09:15 - 12:00    Statistique II
Internef 263 groupe B
   M.Brülhart
4.5 cr. - Printemps
10:15 - 12:00    Comportement organisationnel
Amphipôle D groupe C
   J.Antonakis
3 cr. - Printemps
12:30 - 14:00    Comportement organisationnel
Internef 263 groupe B
   J.Dietz
3 cr. - Printemps
12:30 - 16:00    Eléments de programmation
Amphipôle A groupe C
   A.Métrailler
4.5 cr. - Printemps
14:15 - 16:00    Comptabilité financière II
Internef 263 groupe B
   R.Pianta
4.5 cr. - Printemps
14:15 - 17:00    Statistique II
Amphipôle D groupe A
   M.Brülhart
4.5 cr. - Printemps
17:15 - 18:00    Mathématiques II
Internef 231

Cours accéléré - Exercices - 1ère séance le : 24.02
   D.Nilles
6 cr. - Printemps

Mardi

08:00 - 12:00    Eléments de programmation
Amphipôle A groupe B
   M.Cherubini
4.5 cr. - Printemps
08:00 - 10:00    Mathématiques II
Amphipôle C groupe A
   F.Dufresne
6 cr. - Printemps
10:15 - 12:00    Comptabilité financière II
Amphimax 351 groupe A
   S.Sam
4.5 cr. - Printemps
12:30 - 14:00    Mathématiques II
Amphipôle A groupe C
   D.Nilles
6 cr. - Printemps
14:15 - 16:00    Comptabilité financière II
Amphipôle B groupe C

!!! 3.03 - séance à l'Amphipôle C !!!
   S.Sam
4.5 cr. - Printemps
16:15 - 18:00    Economie politique II
Amphipôle C groupe C

Exercices - 1ère séance le : 3.03
   K.Benhima
4.5 cr. - Printemps

Mercredi

08:00 - 10:00    Comptabilité financière II
Amphipôle A groupe A
   S.Sam
4.5 cr. - Printemps
08:00 - 10:00    Mathématiques II
Amphipôle D groupe B
   C.Darbellay
6 cr. - Printemps
08:00 - 10:00    Mathématiques II
Amphipôle B groupe C
   D.Nilles
6 cr. - Printemps
10:15 - 12:00    Comptabilité financière II
Amphipôle B groupe C
   S.Sam
4.5 cr. - Printemps
12:30 - 14:00    Le droit de l'entreprise, partie spéciale
Amphimax 350
Amphimax 351

Cours dédoublé. !!! 1.04 - le cours de l'Amphimax 351 est déplacé à l'Amphipôle A; 6.05 - cours aux Amphipôles A et B; 27.05 - le cours de l'Amphimax 350 est déplacé à l'Amphipôle A !!!
   G.Mustaki
3 cr. - Printemps
14:15 - 16:00    Comptabilité financière II
Anthropole 1031 groupe B
   R.Pianta
4.5 cr. - Printemps
14:15 - 17:00    Economie politique II
Amphipôle A groupe A

!!! La séance du 29.04 est annulée et sera remplacée le 24.04 de 14h15 à 17h à l'Amphipôle A !!!
   K.Benhima
4.5 cr. - Printemps

Jeudi

08:00 - 10:00    Mathématiques II
Amphipôle B groupe B
   C.Darbellay
6 cr. - Printemps
08:00 - 10:00    Mathématiques II
Amphipôle A groupe A
   F.Dufresne
6 cr. - Printemps
08:30 - 10:00    Mathématiques II
Internef 123

Cours accéléré
   D.Nilles
6 cr. - Printemps
10:15 - 12:00    Economie politique II
Amphipôle A groupe A

Exercices - 1ère séance le: 5.03
   K.Benhima
4.5 cr. - Printemps
10:15 - 13:00    Statistique II
Amphipôle B groupe C
   O.Gallay
4.5 cr. - Printemps
12:30 - 15:00    Economie politique II
Anthropole 1031 groupe B

!!! 27.02 séance annulée et remplacée le 25.02 de 12h30 à 15h à l'Amphipôle C; le 26.03 séance annulée et remplacée le 24.03 de 12h30 à 15h à l'Amphipôle C; 21.05 (Ascension) sera remplacé le 22.05 de 15h15 à 18h à l'Amphipôle A !!!
   K.Benhima
4.5 cr. - Printemps
14:15 - 15:00    Comptabilité financière II
Anthropole 1129 groupe C

Exercices 1ère séance le : 5.03
   S.Sam
4.5 cr. - Printemps
14:15 - 15:00    Comptabilité financière II
Amphipôle B groupe A

Exercices 1ère séance le : 5.03
   S.Sam
4.5 cr. - Printemps
15:15 - 16:00    Comptabilité financière II
Amphipôle B groupe B

Exercices 1ère séance le : 5.03
   R.Pianta
4.5 cr. - Printemps

Vendredi

08:00 - 10:00    Statistique II
Amphipôle A groupe B

Exercices : 1ère séance le 28.02
   M.Brülhart
4.5 cr. - Printemps
10:15 - 12:00    Comportement organisationnel
Amphipôle B groupe A

!!! 15.05 - séance au Synathlon 1216 !!!
   N.Bastardoz
3 cr. - Printemps
10:15 - 12:00    Economie politique II
Amphipôle A groupe B

Exercices - 1ère séance le: 6.03
   K.Benhima
4.5 cr. - Printemps
10:15 - 12:00    Statistique II
Amphipôle D groupe C

Exercices : 1ère séance le 28.02
   O.Gallay
4.5 cr. - Printemps
12:30 - 15:00    Economie politique II
Amphipôle B groupe C

!!! 28.02 séance annulée et remplacée le 26.02 de 14h15 à 17h à l'Amphipôle B; 13.03 séance annulée et remplacée le 12.03 de 15h15 à 18h à l'Amphipôle C; 27.03 séance annulée et remplacée le 24.03 de 8h à 10h à l'Amphipôle D; 10.04 (Vendredi Saint) sera remplacé le 9.04 de 15h15 à 18h à l'Amphipôle C; 15.05 séance à l'Amphipôle A ; 29.05 (Dies Academicus) sera remplacé le 28.05 de 15h15 à 18h à l'Amphipôle C !!!
   K.Benhima
4.5 cr. - Printemps
12:30 - 14:00    Statistique II
Internef 263 groupe A

Exercices : 1ère séance le 28.02
   M.Brülhart
4.5 cr. - Printemps
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University